ААА готовит новых лидеров диаспоры
PanARMENIAN.Net - Основная цель летней программы Армянской Ассамблеи Америки (ААА) – подготовка будущих лидеров диаспоры. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил координатор летней программы стажировок Врам Каракешишянц. По его словам, причиной создания программы является ослабление связей между Арменией и диаспорой. «Уже рождается третье – четвертое поколение диаспоры, которые слышали про Армению, знают, что есть такая страна, но пользы от этого нет. Мы надеемся, что наши студенты, живя здесь, приобретут новых друзей, познакомятся со своей страной и ее культурой. После этого они смогут все это рассказать своим друзьям в США, Франции, Великобритании, на Ближнем Востоке», - сказал Каракешишянц, добавив, что один из участников программы, за время своего короткого пребывания в Армении уже успел жениться.
“Мы не содействуем возвращению на родину, это не наша задача. Мы просто надеемся, что молодое поколение диаспоры будет более полезным для Армении за рубежом”, -заявил координатор программы, заметив, что возможность принять участие в летней программе стажировок выпадает только 10- 15 студентам.