Бывший капитан сборной Армении Генрих Мхитарян рассказал, почему решил продлить контракт с действующим чемпионом Италии «Интером» еще на один год, сообщает «Factor.am ».
«Я поговорил с клубом после матча с «Болоньей». Оценил ситуацию и понял, что могу играть еще один год. Конечно, это не означает, что после следующего сезона я завершу карьеру. Сейчас все мое внимание сосредоточено только на нынешнем сезоне. О будущем подумаю позже.
В новом сезоне вы увидите Мики еще сильнее, чем прежде. Хотя возраст уже дает о себе знать, я здесь, готов помогать своим партнерам и продолжать совершенствоваться, чтобы вместе достигать целей команды», — приводит слова 37-летнего полузащитника La Gazzetta dello Sport.
В эти дни «Интер» проводит предсезонный сбор в Германии, готовясь к новому сезону. По словам Мхитаряна, миланский клуб вновь ставит перед собой самые высокие задачи.
«Наши амбиции очень высоки. Мы хотим выиграть чемпионат Италии, Кубок Италии, Суперкубок Италии, а в Лиге чемпионов пройти как можно дальше. Это сложные цели, но они достижимы. Кристиан Киву уже показал, на что способен в роли главного тренера. Мы поддерживаем его, потому что мы одна семья и вместе стремимся к достижению наших целей», — сказал Мхитарян.
Лучший бомбардир в истории сборной Армении выступает за «Интер» с 2022 года. За это время он дважды стал чемпионом Италии, дважды выиграл Кубок Италии и Суперкубок страны, а также дважды сыграл в финале Лиги чемпионов. В завершившемся сезоне армянский полузащитник провел 39 матчей, забил четыре мяча и отдал три результативные передачи.