21 июля 2026 - 18:55 AMT
Суд принял к производству иск председателя партии «Революционная партия Арцаха» Артура Осипяна против премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом Осипян сообщил на своей странице в Facebook.
«Суд общей юрисдикции первой инстанции города Еревана принял к производству поданное мной исковое заявление к ответчику Николу Пашиняну с требованиями обязать его опровергнуть сведения, являющиеся, по моему мнению, клеветническими, и принести извинения», — написал Осипян.
В ходе предвыборной кампании Осипян подошел к Пашиняну и задал ему вопросы, касающиеся Арцаха, после чего между ними произошла словесная перепалка. Впоследствии Осипян был задержан, а затем заключен под стражу. Находясь в следственном изоляторе, он объявил голодовку в знак протеста против того, что Никол Пашинян назвал его «сбежавшим». 10 июня Осипян был освобожден из учреждения исполнения наказаний.