30 июня 2009 - 20:27 AMT
«Я не хочу пользоваться грубыми словами, но по-моему, у Заруи Постанджян есть мания величия. Обвинения в мой адрес более чем не соответствуют действительности, подумайте сами, как я могу провалить собственную инициативу»,- заявил глава делегации Армении в ПАСЕ Давид Арутюнян сегодня на встрече с журналистами, имея ввиду заявление Постанджян о его желании закрыть страницу о событиях 1 марта.
По словам Арутюняна, он приветствует наличие здравомыслящего оппозиционного представителя в ПАСЕ, но не считает правильным обращение армянских депутатов за поддержкой к тем, кто «имеет к Армении предвзятое отношение и отличается своими острыми антиармянскими заявлениями».
Давид Арутюнян подчеркнул, что «можно понять и принять отсутствие у Заруи Постанджян достаточного опыта», о чем она заявила в Страсбурге сразу своего обращения за поддержкой к турецким и азербайджанским делегатам. «Меня удивляет ее заявление, сделанное уже в Армении, что в случае необходимости она повторит то же самое еще раз»,- отметил он.