АНК: Власти нарушают условия резолюции, за которую сами же проголосовали
PanARMENIAN.Net - «Сегодня рассматривается вопрос о продлении срока содержания под стражей Никола Пашиняна. Согласно резолюции ПАСЕ, за которую голосовала в том числе и армянская делегация, мера пресечения в виде ареста по отношению к тем, кто добровольно сдастся властям, не должна быть применена», - заявил на пресс-конференции пресс-секретарь Армянского национального конгресса Арман Мусинян. По его словам, власти нарушают ту резолюцию ПАСЕ, за которую они сами проголосовали.
По словам Мусиняна, находившийся в розыске один из активных участников событий 1-го марта 2008 года, добровольно сдавшийся 1 июля правоохранительным органам главный редактор газеты “Айкакан Жаманак” Никол Пашинян не должен находиться под арестом.