В Армении при поддержке государства будет создан крупный интернет-оператор
PanARMENIAN.Net - На прошедшей в армянском курортном городе Дилижан неформальной встрече руководителей предприятий информационных технологий обсуждался вопрос создания национальной сети при поддержке государства. Касаясь данного вопроса, министр экономики РА Нерсес Ерицян сообщил, что в 2010 году в Армении планируется объявить тендер на создание нового интернет-оператора, участие в котором могут принять армянские провайдеры. Министр экономики акцентировал, что новый оператор должен обеспечит такую сеть широкополосного интернета, чтобы она была доступна во всех регионах республики. Впоследствии, как отметил Нерсес Ерицян, правительство и органы государственного управления также будет пользоваться услугами данного оператора.
4-5 июля в курортном городе Дилижан состоялась неформальная встреча руководителей предприятий информационных технологий. Организаторами форума выступили: Союз предприятий информационных технологий (UITE) и Министерство экономики Армении.
В ходе форума были обсуждены вопросы, касающиеся выхода на международный рынок телекоммуникаций, вопросы ценообразования и ценовой политики электронных услуг, а также вопрос о создании национальной сети при поддержке со стороны государства.