У МАГАТЭ нет данных о ядерном оружии Ирана
PanARMENIAN.Net - Нет никаких конкретных доказательств того, что Иран пытается разрабатывать ядерное оружие. Об этом заявил новый глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано. в своем первом публичном комментарии по иранской ядерной программе
"В официальных документах МАГАТЭ по этому поводу я не увидел никаких доказательств", - сообщил Юкия Амано. «Но я не собираюсь быть ни "мягким" Генеральным директором, ни "жестким", - отметил он, передает Reuters.
Амано набрал 23 голоса во время утверждения в четверг кандидатуры нового главы в штаб-квартире МАГАТЭ в Вене. Он обошел кандидата из Южной Африки Абдула Самада Минти. Один делегат воздержался от голосования, а остальные 11 проголосовали за Минти.