В Нью-Йорке пройдет ежегодный армянский фестиваль
В США пройдет шестой традиционный армянский фестиваль. 11 июля в Гринвилле, пригороде Нью Йорка, в Центре «Арарат» соберутся более пятисот человек, которые смогут окунуться в мир армянской национальной музыки и танцев, попробовать изделия армянской кулинарии.
На фестивале состоится традиционная ярмарка, где будут представлены работы армянских ювелиров, фотографов, книги, CD-диски и многое другое. Перед посетителями выступит танцевальный ансамбль «Сипан».
Центр «Арарат» был основан Восточной армянской епархией в 2004 году и сейчас является резиденцией для многих армянских организаций и ассоциаций. Территория центра включает в себя ряд знаний, каждое из которых посвящено определенному историческому региону Армении.