Верховная Рада Украины собирается возвращать церквям культовые сооружения
PanARMENIAN.Net - 13 июля на встрече премьер-министра Украины с представителями Совета церквей и религиозных организаций присутствовал Глава Украинской епархии ААЦ архиепископ Григорис Буниатян. В ходе встречи Юоия Тммошенко пообещала на следующей неделе направить в Верховную Раду законопроект о возвращении церквям культовых сооружений. «У нас разработан и будет передан буквально на следующей неделе в парламент специальный закон о возвращении культовых зданий», — сказала она.
В то же время глава правительства сообщила, что за последний год церквям передано около 200 культовых сооружений. Однако, по ее словам, сейчас необходимо законодательно закрепить принципы возвращения религиозным организациям и объединениям культовых зданий.
Архиепископ Буниатян представил Юлии Тимошенко задачи армянской церкви в Украине. В свою очередь Юлия Тимошенко подчеркнула, что правительство Украины будет способствовать в решении накопленных проблем всех религиозных общин страны, передает Analitika.at.ua.