Рейс Тегеран-Ереван: США выражают соболезнование родным и близким погибших в авиакатастрофе
PanARMENIAN.Net - США выражают соболезнование родным и близким погибших в результате катастрофы самолета Caspian Airlines, выполнявшего рейс Тегеран-Ереван. Как говорится в сообщении госдепартамента США, налажена связь с американским посольством в Ереване и представительством в Швейцарии, которое представляет интересы США в Иране. «В настоящее время мы выясняем, были ли на борту лайнера американские граждане», - говорится в сообщении.
Самолет Ту-154 компании Caspian Airlines, следующий рейсом Тегеран-Ереван рухнул около иранского города Казвин. Все 153 пассажира и 15 членов экипажа погибли. В Армении 16 июля объявлено днем траура, в Иране объявлен трехдневный траур.