17 июля 2009 - 15:41 AMT
Один из самых активных игроков донецкого «Металлурга» в квалификационном матче Лиги Европы против минского «МТЗ-РИПО» футболист сборной Армении Генрих Мхитарян прокомментировал итог встречи, завершившейся победой дончан со счетом 3:0.
«У нас было немало возможностей, чтобы забить не три мяча, а значительно больше.  Здорово, что мы смогли пробить минчан еще в первом тайме, потом стало легче. Соперники играли так, как мы предполагали. А вот что будет в Минске, сказать не могу. Единственное, что я хотел бы, чтобы в ответной игре мы первыми забили гол», - цитирует Мхитаряна официальный сайт донецкого клуба
Мхитарян также признался, что в этом матче в какой-то мере подвело чрезмерное волнение футболистов «Металлурга», в частности сам он упустил несколько реальных возможностей взятия ворот.
«Возможно, из-за чрезмерного волнения не все у нас получилось. Детального разбора еще не было, тренер поздравил нас с яркой победой. Что касается ответной встречи, то в футболе мелочей нет и расслабляться нам никак нельзя. Будем в Минске играть только на победу, сказал Мхитарян, - хочу поблагодарить за теплые слова в мой адрес президента Федерации футбола Армении, и президента клуба «Бананц», которые присутствовали на нашем стадионе. Было приятно», - добавил он.