24 июля 2009 - 20:38 AMT
Уголовно-исправительное управление Министерства юстиции РА разрешило отбывающему заключение Андранику Варданяну на месяц уехать домой для оказания помощи своей семье, находящейся в крайне тяжелых социальных условиях. Под опекой заключенного находятся его отец, инвалид II группы, безработная жена и двое несовершеннолетних детей, проживающие в селе Норатус Гегаркуникской области. Краткосрочный «отпуск» заключенному предоставлен для сенокоса и сбора урожая.
Андраник Варданян 26-го октября 2006г. был осужден на 4.5 года по 3-ей части ст. 177 УК РА. Ранее Варданяну, на основании ст. 80 Уголовного кодекса РА, с целью социальной реабилитации несколько раз уже предоставлялись кратковременные поездки домой, сообщается в пресс-релизе Министерства юстиции РА.