Интернет -каталог Лувра стал доступен на английском языке
PanARMENIAN.Net - До сегодняшнего дня англо-говорящее население мира было лишено возможности пользоваться интернет - каталогом самого посещаемого музея в мире – Лувра. Сегодня был задействован английский вариант интернет – каталога доступного внешним пользователям.
Как сообщает The New York Times, новая версия базы Atlas включит в себя описания и изображения 22 тысяч экспонатов, то есть примерно 80 процентов постоянной экспозиции. Интернет-каталог Лувра включает в себя 26 тысяч из 35 тысяч музейных экспонатов.
Проект осуществлен усилиями группы American Friends of the Louvre и стоил 380 тысяч евро. Жители США, судя по статистике AFL, чаще граждан любых других стран посещают главный французский музей. При этом Лувр является самым посещаемым музеем в мире: в год через него проходят 8,5 миллиона любителей прекрасного.