ИАЦ ANALITIKA.at.ua. – лидер национальных СМИ в Украине
PanARMENIAN.Net - ANALITIKA.at.ua стал лидером среди СМИ армянской диаспоры и национальных СМИ в Украине. Глава Союза армянской молодежи Украины Артем Караджян вручил главный приз - ноутбук редакции ИАЦ ANALITIKA.at.ua. По его словам, сегодня многие пытаются разгадать феномен ИАЦ ANALITIKA.at.ua. «На самом деле все очень просто, несмотря на то, что коллектив работает без финансирования, это не мешает профессионалам проявлять свою любовь к исторической родине и к своему народу. Именно самозабвенный подход позволил ANALITIKA.at.ua стать лидером среди СМИ армянской диаспоры и национальных СМИ в Украине. Мы надеемся, что работа Analitika.at.ua будет оценена и другими ведомствами», - подчеркнул Караджян.
Конкурс среди армянских СМИ Украины, освещающих культурную и общественную жизнь армянской диаспоры Украины был объявлен Союзом армянской молодежи Украины при содействии благотворительного фонда «Циацан» (президент Эдуард Хачатрян).
После награждения по инициативе главы Союза армянской молодежи Украины Артема Караджяна и председателя Киевской армянской общины Тиграна Карагезяна состоялась первая конференция армянских СМИ Украины. На конференции присутствовали главный редактор газеты «Армянский вестник» Медея Атян, главный редактор газеты «Арагац» Женя Церунян, зам.главного редактора газеты «Канч» Мартиросян и координатор интернет издания ANALITIKA.at.ua Марат Акопян.