Осенью в Армении возможны серьезные внутриполитические процессы
PanARMENIAN.Net - “Осенью во внутриполитическом поле Армении вокруг проблемы Нагорного Карабаха особой напряженности не ожидается, поскольку сейчас этот процесс по вине Азербайджана зашел в тупик”, – в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил депутат парламентской фракции «Наследие» Степан Сафарян.
С. Сафарян подчеркнул, что процесс урегулирования конфликта переходит на новый этап по той простой причине, что двое из трех сопредседателей будут заменены, и новым посредникам потребуется время для реализации обновленных принципов. В этом контексте, по его словам, в переговорах будет временная пауза и вокруг этого вопроса не стоит ожидать внутриполитического обострения.
По мнению С. Сафаряна, в политической жизни РА ситуация скорее обострится в вопросе нормализации взаимоотношений между Арменией и Турцией, в связи с возможным визитом президента РА в Анкару.
Он также добавил, что есть еще один фактор, который подсказывает, что осенью возможны серьезные внутриполитические процессы. «Складывается впечатление, что некоторые политические силы раньше времени начали готовиться к выборам. Доказательством моих слов являются многократные информационные нападки Республиканской партии Армении на партию «Наследие», региональные встречи некоторых политических сил, что дает повод лишний раз убедиться в том, что осенью внутриполитическое напряжение в РА серьезно возрастет», - обобщил депутат.