Сергей Шакарянц: Президента Армении все-таки могут заставить поехать в Турцию, несмотря ни на что
PanARMENIAN.Net - “Все говорят, что осенью Армения окажется под давлением. Рассматриваются многочисленные варианты. Сложно сказать, какое именно давление будет оказано на Армению в сентябре, но то, что оно будет, это точно”, - заявил на пресс-конференции в Ереване политолог Сергей Шакарянц.
Например, по его словам, хотя президент Армении и заявляет, что не поедет в Турцию, пока турецкая сторона не выполнит свои обещания, не исключено, что давление, о котором говорится, будет оказано именно в этом направлении: несмотря на то, будет ли открыта армяно-турецкая граница или нет, президента РА заставят все-таки поехать на футбольный матч.
Армянский политолог также отметил, что одним из результатов давления на Армению может быть отказ армянской стороны от своей позиции о необходимости участия НКР в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Шакарянц также не исключил возможность войны между Арменией и Азербайджаном.
«Все возможно, но до конца 2009 года это точно не произойдет. Азербайджан не посмеет начать войну, он, скорее всего, будет ждать нового переполоха в регионе, и только тогда подумает, стоит ли начинать войну или нет», - подчеркнул эксперт.