13 августа 2009 - 17:29 AMT
Вопрос открытия армяно-турецкой границы не является предметом обсуждения, заявил на состоявшемся сегодня в Ереване семинаре “Армяно-турецкие отношения: прошлое и будущее” заявил председатель Центрального правления Социал-демократической гнчакистской партии (СДГП) Седрак Ачемян.
«Это не Армения закрыла границу, а Турция, если ей так хочется ее открыть, пусть она и думает об этом»,- сказал Седрак Ачемян. При этом он выразил мнение, что открытие армяно-турецкой границы не будет иметь серьезного влияния на экономику страны, то же самое относится и к варианту, если армяно-турецкая граница все-таки останется закрытой.
«Даже если армяно-турецкая граница и не откроется, на экономику страны это не повлияет, поскольку за границей у Армении есть диаспора, готова вложить серьезные инвестиции в развитие экономики страны», - отметил член партии СДГП. По его словам, армянские власти и диаспора должны начать осуществление серьезных программ, которые помогут развитию страны.
Ачемян также подчеркнул, в случае открытия границы Армения должна быть достаточно подготовленной, поскольку последствия от открытия границы будут не самыми приятными.