24 августа 2009 - 13:06 AMT
Французская компания Thales поможет армянской авиакомпании «Армавиа» и российской авиакомпании «Аэрофлоту» подготовить к эксплуатации «Суперджет-100».Об этом сообщила представитель пресс-службы компании Екатерина Петрова.
«Наша компания поможет «Аэрофлоту» и «Армавиа» подготовить ввод в эксплуатацию самолетов „Сухой Суперджет-100“, — уточнила представитель Thales. — Она также окажет содействие компании „Гражданские самолеты Сухого“ в получении российской гражданской сертификации, а затем — в сертификации в Европейском агентстве по авиационной безопасности».
Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» и «Армавиа» первыми среди авиакомпаний получат в эксплуатацию серийные «Суперджеты». Предполагается, что это произойдет в начале 2010 года, сообщает ИТАР-ТАС
«Программа «Сухой Суперджет 100» — один из основных проектов компании Thales в России. Французская группа обеспечивает полный комплект бортовой радиоэлектроники, включая устройства отображения информации в кабине экипажа, комплексную модульную платформу бортовой радиоэлектроники, системы связи, навигации и наблюдения.
Авиакомпания «Армавиа» — член Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). «Армавиа» выполняет около 250 рейсов в месяц по более 30 направлениям в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.
В 2008 году авиакомпания «Армавиа» перевезла почти 647000 пассажиров. Воздушный авиапарк компании состоит из ВС типа А-319 (3), А-320 (2), Ил-86, ТУ-134.