Армянские военнослужащие будут интегрированы в международные силы в Афганистане
PanARMENIAN.Net - 21-го августа глава армянской миссии в НАТО Самвел Мкртчян встретился с новоназначенным генсеком Альянса Андерсом Расмуссеном. Самвел Мкртчян передал Андерсу руководителю Североатлантического блока поздравления президента РА, министра обороны и министра иностранных дел Армении в связи с его вступлением на пост генсека НАТО.
В ходе встречи посол Мкртчян отметил, что Армения настроена на развития партнерских отношений с НАТО, чему будет служить Программа индивидуального партнерства. Мкртчян подчеркнул, что армянская сторона придает большую важность участию в миротворческих мероприятиях, осуществляемой со стороны НАТО, и сообщил, что в будущем армянские военнослужащие будут интегрированы в международные силы содействия безопасности в Афганистане.
Генсек НАТО положительно оценил сотрудничество с Арменией в рамках существующего формата. Он придал важность участию Армении в мероприятиях, осуществляемых со стороны Альянса, сообщает пресс-служба МИД РА.