Американский конгрессмен назвал решение Федерального Апелляционного суда США ошибочным
PanARMENIAN.Net - Член Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф назвал решение Федерального Апелляционного суда США, запрещающее потомкам жертв Геноцида армян подавать иски против иностранных страховых компаний с требованием оплатить неоплаченные страховые полисы, является ошибочным. По его словам, Апелляционный суд должен был учесть, что факт Геноцида армян в Османской империи признан штатом Калифорнии и 41 штатом США. “Я уверен, что это временное явление, и мы сможем преодолеть и это. К сожалению, это решение стало очередной травмой, но мы сможем его преодолеть”,- выразил уверенность американский конгрессмен, передает Asbarez.com.
20 августа Федеральный Апелляционный суд США принял решение, запрещающее потомкам жертв Геноцида армян подавать против иностранных страховых компаний иски с требованием оплатить неоплаченные страховые полисы, так как правительство США официально не признало Геноцид армян.