29 августа 2009 - 14:13 AMT
“Сообщение о том, что до 10000 турок-месхетинцев в следующем году будут переселены из Азербайджана в Грузию и заселены в регионе Самцхе-Джавахети, думаю, несколько преувеличены и это мероприятие не будет носить массового характера”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN. Net руководитель политологического департамента Института Кавказа политолог Сергей Минасян.
По словам политолога, большинство турок-месхетинцев будут расселены в Ахалцихском и в Аспиндзском районах Самцхе-Джавахети, кудав 1950гг. были переселены грузины. “Заселение турок-месхетинцев не может иметь подобного масштаба по той простой причине, что местное население Грузии категорически против этого и, более того, социально-экономическое положение в этой стране не позволяет реализовать такие масштабные проекты”, - отметил Минасян.