1 сентября 2009 - 15:40 AMT
Пятый детско-юношеский фестиваль фильмов пройдет в Ереване 15-19 октября и в Арцахе 20-23 октября. Фестиваль состоится под патронажем Армянского фонда развития кино и телевидения для детей и юношей имени Ролана Быкова. На фестивале будет представлена 51 картина из 27 стран мира.
Цель фестиваля - представление детям и юношам профессионального и высококачественного кино, а также формирование основ для установления взаимоотношений, обмена опытом и идеями между армянскими и иностранными кинематографистами.
В рамках фестиваля планируется проведение юбилеев, специальных мероприятий, мастер классов, а так же рабочих и творческих встреч.