Армения должна стать узнаваемой для рассеянной по всему миру армянской молодежи
PanARMENIAN.Net - Сегодня премьер-министр Армении Тигран Саркисян в храме Гарни встретился с участниками программы «Ари тун» (Вернись домой). Как сообщает пресс-служба правительства Армении, Тигран Саркисян обсудил с молодыми участниками программы основные направления развития страны, перспективы укрепления и развития связей Армения-Диаспора.
Цель программы – сделать Армению узнаваемой для рассеянной по свету армянской молодежи, содействовать армянской молодежи Диаспоры в формировании чувства родины, посеять в молодых людях национальные ценности, осознание национальной самобытности, познакомить молодежь Диаспоры с традициями и обычаями нашего народа, армянской семьей, содействовать духовно-нравственному, культурно-образовательному сближению Армения-Диаспора.
Приветствуя представителей армянской молодежи Диаспоры, глава исполнительной власти отметил, что наши отношения с Диаспорой непрерывно укрепляются. С целью их упорядочения и развития создано Министерство диаспоры, которое уже осуществляет многочисленные программы. Премьер-министр отметил, что сотрудничество Армения-Диаспора является одним из приоритетов правительства. Он также отметил, что молодежи выпала честь быть новыми послами Родины.
Тигран Саркисян выразил особую благодарность тем семьям, которые приняли у себя представителей молодежи Диаспоры и разделили с ними тепло своих семейных очагов.
Премьер-министр напомнил, что в этом уголке мира находится их настоящая Родина, которая называется Арменией, и призвал их к возвращению.
Глава правительства вручил подарки победителям интеллектуальной игры программы «Ари тун». Затем премьер-министр ответил на различные вопросы, волнующие участников встречи, станцевал с ними круговой танец - «шурджпар» и принял участие в прощальном концерте программы «Ари тун».