Заруи Постанджян: ПАСЕ исключила из повестки дня все вопросы, связанные с Арменией
PanARMENIAN.Net - Парламентская Ассамблея Совет Европы исключила из повестки дня все вопросы, связанные с Арменией. Об этом на пресс-конференции в Ереване сообщила депутат фракции "Наследие" Заруи Постанджян. По ее словам, ПАСЕ приняла такое решение, в связи с приближающимися сроками подписания армяно-турецких соглашений. “Они решили оставить в покое армянские власти и дать возможность подписать данные Протоколы”, - заявила Заруи Постанджян.
Постанджян также отметила, что, не являясь членом мониторинговой комиссии ПАСЕ, она два раза официально приглашалась на заседания мониторинговой комиссии. «В этом году, когда я снова должна была принять участие в таком заседании, я получила письмо, в котором меня уведомили, что в моем участии не никакой необходимости, поскольку в качестве оппозиционной партии представлена АРФ «Дашнакцутюн», - подчеркнула Постанджян.
По ее словам, на этом заседании мониторинговой комиссии ПАСЕ не было обсуждено ни одного вопроса, связанного с Арменией. Комиссия по правам человека приняла проект резолюции и доклад, относящийся к правам нацменьшинств Турции, в котором затрагиваются также права армянского населения. «Данный проект был включен в повестку дня заседания, но и он был снят», - отметила депутат фракции "Наследие" Заруи Постанджян.