22 сентября 2009 - 11:51 AMT
21 сентября президент НКР Бако Саакян направил поздравительное послание президенту Республики Армения Сержу Сарсяну. В послании говорится: «Сердечно поздравляю Вас с Днем независимости Армении. 21 сентября 1991 года открыло новую страницу в истории армянского народа. Построение независимой государственности было трудной, но достойной задачей, которою наш народ успешно решил. Армянский народ восстановил свое право самостоятельно определять собственную судьбу, иметь свободное, независимое и суверенное государство».
В послании отмечается, что сегодня, в условиях мирового финансово и экономического кризиса, власти Армении делают все возможное, чтобы противостоять различным вызовам и заложить надежную основу социально-экономического развития. «Уверен, что под Вашим руководством Республика Армения достигнет новых успехов, будет праздновать новые победы, а заветные мечты армянского народа станут реальностью. Желаю Вам мира, крепкого здоровья и всего наилучшего во имя светлого и недежного будущего Армении и Арцаха», - сказал Бако Саакян, сообщает главное информационное управление аппарата президента НКР.