22 сентября 2009 - 14:10 AMT
Национальный авиаперевозчик Армении – компания «Армавиа»  вручила подарок – ноутбук своему 500-тысячному за 2009 г. пассажиру , сообщает пресс-служба компании. Согласно сообщению, им стала пассажир открытого 15 июля текущего года рейса Ереван-Рим-Ереван Ани Афян.
«Как мы и обещали, миллионный пассажир нашей авиакомпании получит в подарок автомобиль «Мерсдес», – сказал гендиректор  «Армавиа» Норайр Беллуян. В 2008 г. «Армавиа» перевезла  около 647 тыс. пассажиров.
Гендиректор  «Армавиа» отметил, что текущий рост числа пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. составил около 11%. «Возможно, в конце года мы перевезем и 700-тысячного пассажира. Объем перевозок увеличивается , в том числе благодаря новым рейсам. В 2010 г. мы, возможно, откроем новые направления», – заявил Беллуян.
Он напомнил, что в декабре 2009 г. в распоряжение «Армавиа» поступит новый самолет Су-100 Superjet, через 10 дней авиапарк компании пополнится самолетом CRJ-200, а в начале следующего года – еще одним Superjet.