В Армении отметят Всемирный день туризма
PanARMENIAN.Net - 28 сентября в Ереване состоится мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма и награждение лиц, внесших вклад в развитие туристической сферы, сообщает пресс-служба Министерства экономики Армении.
Согласно сообщению, в предстоящем мероприятии примет участие премьер-министр Армении Тигран Саркисян, который вручит отличившимся представителям туристической отрасли благодарственные грамоты главы правительства.
В свою очередь министр экономики Армении Нерсес Ерицян вручит ряду работников туристической сферы золотые медали (выпущенные впервые) и благодарственные грамоты Министерства экономики.
В мероприятии примут участие министры, депутаты, представители туристической индустрии, государственного и частного сектора, научных и образовательных учреждений, международных организаций, СМИ.
Традиционно Всемирный день туризма отмечается 27 сентября, в наиболее активный сезон туризма и преследует цель – повысить информированность общественности о развитии международного туризма.