«Мика» вышла в единоличные лидеры чемпионата Армении по футболу

PanARMENIAN.Net - 26 сентября состоялись первые две встречи 23 тура чемпионата Армении по футболу, в первом из которых ереванский «Бананц» в выездном матче одержал победу над капанским «Гандзасаром» со счетом 1:2. Счет в матче на 12 минуте усилиями полузащитника Самвела Мелконяна открыл «Бананц», но на 13 минуте капанцам удалось восстановить равенство. Отметился полузащитник Ваге Давтян. Победный гол «Бананц» забил на 52 минуте. Дубль записал на свой счет Мелконян.

Во втором матче тура аштаракская «Мика» с трудом заработала 3 очка, победив на выезде гюмрийский «Ширак» со счетом 0:1. Единственный гол в этом матче записал на свой счет Улисес Монтенегро, на 35 минуте точно реализовав 11-метровый удар.

Благодаря этой победе «Мика» с 50 очками в активе вышла в единоличные лидеры турнира, опередив «Пюник» на 3 очка.

Действующий чемпион Армении 27 сентября в рамках 23 тура проведет встречу против «Улиса». А «Киликия» примет на своем поле «Арарат».