Сборная Армении по греко-римской борьбе завершила выступления на ЧМ с одной серебряной медалью

PanARMENIAN.Net - В Хернинге (Дания) завершился чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе. Сборную Армении по греко-римской борьбе в последний день турнира представляли Сасун Гамбарян (66 кг) и чемпионы Европы Арсен Джулфалакян (74 кг) и Юрий Патрикеев (120 кг). Все три армянских борца выступили неудачно, проиграв своим соперникам в 1/8 финала.

А Сасун Гамбарян, проигравший будущему чемпиону мира азербайджанскому борцу Фариду Мансурову, упустил возможность завоевать бронзу, уступив кубинцу Педро Мулену.

Арсен Джулфалакян, в свою очередь, одержав уверенную победу над шведом Робертом Росенгреном, в 1/8-й в упорной борьбе уступил французу Кристофу Гуено со счетом 2:3.

Аналогично выступил Юрий Патрикеев, который в 1/16 взял верх над китайским борцом Ксю Лоншенгом, но в 1/8 уступил представителю Турции Ризе Кааялпу и вслед за Джулфалакяном выбыл из дальнейшей борьбы.

Напомним, что во второй день соревнований представители Армении Артак Арутюнян (60 кг), Артур Шагинян (84 кг) и Арман Гегамян (96 кг) также выступили неудачно, выбыв из борьбы на ранней стадии турнира.

Таким образом, сборная Армении завершила свои выступления с одной единственной серебряной медалью, которую на старте первенства завоевал Роман Амоян (55 кг).

В общекомандном зачете армянская дружина с 15 очками в активе заняла 11 место.