Армянские образовательные программы сферы IT – пример для многих стран
PanARMENIAN.Net - Образовательные программы сферы информационных технологий, разработанные в Армении – пример для многих стран. Об этом на состоявшейся сегодня церемонии вручения дипломов и сертификатов Synopsys студентам армянских университетов, прошедших учебные курсы в компании, сказал президент и генеральный операционный директор компании Synopsys Чи-Фун Чан.
В частности, президент компании отметил, что самое воодушевляющее в Армении это то, что по образовательным программам, разработанным здесь с участием армянских специалистов и сотрудников нашей компании, преподавание ведется в сотнях университетов по всему миру.
«Программы переведены на несколько языков, в том числе на русский, английский, китайский, а сейчас переводятся и на арабский, поскольку у компании Synopsys есть планы о реализации образовательных программы и в Саудовской Аравии», - подытожил глава компании.