29 сентября 2009 - 19:34 AMT
Решение о проведении всеармянского турне в крупные армянские общины мира – храбрый шаг. Об этом на встрече с журналистами в Ереване заявил депутат парламента Ливана, член Социал-демократической партии Гнчак Сепух Калпакян. «Мы приветствуем этот шаг президента Армении, но хотим сказать, что в ходе этого турне он столкнется с многочисленными трудностями. Президента ожидает резкая критика, в частности, в ходе встречи в Бейруте»,- отметил Сепуг Калпакян.
По его мнению, Сержу Саргсяну следовало бы совершить подобный визит до обнародования армяно-турецких Протоколов.
Впервые президент Армении совершит всеармянкое турне по крупным армянским общинам мира. Серж Саргсян посетит города Нью-Йорк, Париж, Лос-Анджелес, Бейрут и Ростов на Дону, где состоятся региональные встречи. Целью этого визита посещения является желание ознакомиться с мнением и подходами армянской диаспоры в нормализации армяно-турецких отношений.