30 сентября 2009 - 23:39 AMT
В рамках рабочего визита в Нью-Йорк министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился со своим венгерским коллегой Петером Балашом. В ходе встречи стороны обсудили подготовительные работы визита президента Венгрии в Армению. Министры ИД Армении и Венгрии обменялись мнениями вокруг двухстороннего сотрудничества и сотрудничества в рамках международных организаций, отношений Армения-ЕС, по проблемам Южного Кавказа.
Эдвард Налбандян встретился также с главой МИД Португалии Жаном Гемешем Кравинхоем. В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества между двумя странами. Собеседники обсудили вопросы расширения договорно-правовой базы, развития экономического сотрудничества, укрепления связей в сфере туризма и культуры.
В рамках визита глава МИД Армении встретился также представителями Еврейского комитета Америки. Были затронуты вопросы армяно-израильских отношений, сообщает пресс-служба МИД РА.