Чемпион Армении "Эребуни" на старте основного раунда Кубка УЕФА уступил чемпиону Грузии

PanARMENIAN.Net - Футзальный чемпион Армении "Эребуни" неудачно стартовал в групповом этапе основного раунда Кубка УЕФА по футзалу, который проходит в Румынии. В первом же матче армянский клуб уступил чемпиону Грузии клубу "Иберия" со счетом 0:5.

Счет в матче был открыт на 11 минуте. Отличился Роналд Матеус. На 13 минуте Гомес Сенчечем точно реализовал пенальти. А за минуту до конца первого тайма Саломао довел разницу в счете до трех мячей. Во втором тайме сначала на 30 минуте Жоан записал на свой счет четвертый мяч, а на 39 минуте точку в этом матче поставил Мендес Белло.

Напомним, что компанию чемпиону Армении в 6-й группе основного раунда составили «Дева» (Румыния), «Иберия» (Грузия) и «Марлен» (Голландия).

Второй матч группы между "Девой" и "Марлен" завершился победой голландцев со счетом 3:0.

Таким образом, "Эребуни" потерпел первое поражение в Кубке УЕФА: чемпион Армении в предварительном раунде одержал победы над исландским "Хветом", австрийским "Олстарс" и разошелся миром с израильским "АСА".

2 октября армянский клуб встретится с румынской "Девой", а "Марлен" померится силами с "Иберией".

В следующий круг (элитный раунд) попадут две лучшие команды каждой группы основного раунда. жеребьевка элитраунда состоится 13 октября. Четыре мини-турнира элитного раунда пройдут с 14 по 22 ноября, а их победители получат места в финальной стадии, которая состоится в апреле. Хозяином станет один из четырех ее участников.