Арпи Вартанян: К 252-й резолюции о Геноциде армян уже присоединились 132 конгрессмена
PanARMENIAN.Net - Региональный директор Армянской Ассамблеи Америки (ААА) в Армении и Нагорном Карабахе Арпи Вартанян уверена, что Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений не могут препятствовать международному признанию Геноцида армян. “Мы продолжаем прилагать усилия для принятия 252-й резолюции о Геноциде армян в Конгрессе США. Работа в этом направлении продолжается и уже 132 конгрессмена присоединились к резолюции”,- заявила Арпи Вартанян на пресс-конференции в Ереване.
По ее словам, постепенно факт Геноцида армян обсуждается и в турецком обществе. “В мире никто, кроме Турции не отрицает факт Геноцида. Я уверена, что тенденции ведут к тому, что Турция рано или поздно признает Геноцид армян”,- сказала Арпи Вартанян.