Серж Саргсян: В Протоколах не ставится под сомнение факт Геноцида армян
PanARMENIAN.Net - В рамках всеармянского турне президент Армении Серж Саргсян встретился с Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом I. Как сообщает пресс-служба Католикосата в Антиласе, Серж Саргсян подробно ознакомил Его Святейшество с содержанием армяно-турецких Протоколов и итогами встреч в Диаспоре. В свою очередь Арам I подчеркнул, что Армения обязана всегда напоминать Турции и международному сообществу, что признание Геноцида армян является первоочередной задачей для всего армянского народа. «Этот вопрос никоим образом не может быть предметом обсуждений», - сказал Католикос.
Президент Армении заверил Арама I, что признание Геноцида армян – международный вопрос. «Я понимаю озабоченность Диаспоры, но могу четко сказать, что в Протоколах не ставится под сомнение факт Геноцида армян. Армения будет продолжать процесс международного признания Геноцида армян во всех инстанциях», - сказал Саргсян, добавив, что нормализация отношений с Турцией очень важна для Армении.
Президент Армении возложил венок к памятнику жертвам Геноцида у резиденции Католикоса Великого Дома Киликийского.