«Союз Армян России» ждет ответной реакции Сержа Саргсяна
PanARMENIAN.Net - Встреча между президентом РА и представителями армянских общин была довольно конструктивной. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил вице-президент общероссийской общественной организации «Союз Армян России» Гегам Халатян, комментируя итоги встречи президента Армении с представителями армянских общин России в Ростове-на-Дону.
По словам Халатяна, союз не против нормализации армяно-турецких отношений и восстановления дипломатических отношений между странами, проблема в том, что в армяно-турецких Протоколах содержатся пункты, которые не имеют никакого отношения к нормализации отношений между странами.
Он также отметил, что в ходе встречи стороны обменялись мнениями и выразили свои позиции по поводу Протоколов. «Президент уже знает наше мнение и остается подождать, чтобы узнать как он на него отреагирует», - заметил вице-президент союза, добавив, что Диаспора всего лишь расставляет акценты и требует исключить из Протоколов пункты с предусловиями.