Центр информационной свободы добивается права на получение информации от АНК через суд
PanARMENIAN.Net - 15-го октября, 12:00 в суде общей юрисдикции общины Кентрон и Норк-Мараша состоится судебное разбирательство по иску Центра информационной свободы (ЦИС) против Армянского национального конгресса (АНК).
26-го июня этого года ЦИС обратился с иском в суд, требуя обязать АНК в течение пяти дней предоставить запрошенную информацию о финансовом отчете за 2008г. и источниках дарственных взносов, превышающих стократную минимальную зарплату.
Центр информационной свободы для получения вышеуказанной информации обратился к лидеру АНК Левону Тер-Петросяну еще в апреле 2009г., но запрос остался без ответа. Об этом сообщает пресс-служба Центра информационной свободы.