Армянскому правозащитнику арест заменен на подписку о невыезде
PanARMENIAN.Net - Прокуратура Армении намерена изменить статью обвинения в отношении наблюдателя Хельсинкской ассоциации Армении Аршалуйса Акопяна. На состоявшемся 16-го октября судебном заседании в суде общей юрисдикции столичной общины Кентрон и Норк Мараш, прокурор представил ходатайство о переносе судебного производства по делу правозащитника Хельсинкской Ассоциации и изменении меры пресечение с ареста на подписку о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокураторы РА.
Члену правозащитной организации Хельсинкской Ассоциации, фотокорреспонденту сайта данной организации, Аршалуйсу Акопяну, который 31 мая принимал участие в выборах Совета старейшин города Еревана в качестве наблюдателя, было предъявлено обвинение по статье 316 части 1 Уголовного Кодекса Армении «Сопротивление представителям власти».