В Еревана презентована книга с комментариями к документам о Нагорном Карабахе
PanARMENIAN.Net - Сегодня состоялась презентация книги «Нагорный Карабах в международном праве и мировой политике: комментарии к документам». Автором книги является доктор юридических наук, профессор Юрий Барсегов. В книге дается подробный анализ всех существующих документов, касающихся карабахского конфликта.
«Жаль, что книга вышла в свет после смерти Барсегова», - отметил директор Национальной библиотеки Давид Саркисян. По его словам, последние 10 лет своей жизни Юрий Барсегов посвятил изучению основных проблем Армении – Геноциду армян и карабахскому вопросу. Саркисян также поблагодарил главу Союза армян России Ара Абрамяна за финансовую помощь в деле публикации книг.
Также выступил политолог Левон Ширинян, который высоко оценил работы Юрия Барсегова, заявив, что очень важно, что все документы, связанные с карабахским конфликтом, подвергнуты тщательному анализу. «Удивительно, что такую обширную работу сумел проделать один человек», - отметил Ширинян, подчеркнув необходимость наличия подобных книг о Нахичеване и Джавахке.