Золотые медали чемпионата Европы в копилку сборной России кладут лишь армянские тяжелоатлеты

PanARMENIAN.Net - Золотые медали в копилку сборной России кладут лишь армянские тяжелоатлеты Армянские тяжелоатлеты

Армянский тяжелоатлет Давид Беджанян, представляющий Россию в весовой категории до 69 кг, завоевал титул чемпиона первого в истории первенства Европы до 23 лет, проходящего в польском городе Владиславово.

Беджанян в сумме двоеборья поднял 391 кг (170 кг в рывке + 221 кг в толчке), как и поляк Даниэль Долега, но оказался на килограмм легче хозяина турнира и за счет собственного веса удостоился первого места. Бронзовым призером стал еще один россиянин Максим Матвеев, показавший результат 388 кг (171+217)

Напомним, что первую золотую медаль в копилку сборной России также положил армянский штангист - Сергей Петросян (до 69 кг).