23 октября 2009 - 21:44 AMT
Президент Армении Серж Саргсян принял генерального секретаря Международной таможенной организации (МТО) Кунио Микуриа, сообщает пресс-служба президента страны.
Стороны обсудили вопросы, касающиеся таможенных реформ, в рамках сотрудничества Армения - МТО.
Саргсян отметил, что это посещение послужит стимулом для расширения сотрудничества с таможенными службами других стран и будет способствовать продвижению реализуемых реформ.
Реформирование таможенной системы и приведение ее в соответствие с международными стандартами - особенно актуально в условиях финансово-экономического кризиса, считает глава республики. «У нас уже есть определенный сдвиг в этой сфере, но еще предстоит многое сделать, и в этом вопросе большие надежды мы возлагаем на ваше содействие», - сказал он.
В свою очередь генсек МТО отметил, что прогресс в таможенной системе Армении налицо, и в случае последовательного проведения реформ станет возможным увеличить объемы торговли, стимулировать инвестиции и, следовательно, увеличить таможенные доходы.
Он также выразил готовность содействовать Армении в реформировании таможенной системы посредством задействования специалистов МТО.