24 октября 2009 - 21:11 AMT
25 октября стартует второй экологический фестиваль “Ареворди”. Фестиваль откроется маскарадом-шествием, которое пройдет от Хранилища древних рукописей Матенадаран до кинотеатра Москва.
У здания Матенадарана состоится своеобразная выставка скульптур находящихся на грани исчезновения эндемических животных Армении, сделанных из полиэтиленового мусора.
После более 500 юношей, одетых в разные маски и одежды животных, которые изготовлены из отходов, пройдут по улицам города.
Цель маскарада - шествия напомнить обществу об ответственности за сохранность окружающей среды.
В фауну Армении входят 535 видов позвоночных животных, из которых 99 включены в Красную книгу, а 339 – эндемические виды.
В настоящее время в Армении примерно 300 видов животных считаются исчезающими или редкими.
Главным спонсором второго международного экологического фестиваля “Ареворди” является компания VivaCell-MTS.