«Футбольная дипломатия» держит армянский народ в состоянии шантажа
PanARMENIAN.Net - Уже два месяца, как так называемая футбольная дипломатия держит в состоянии шантажа армянский народ. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил основатель и командир объединенных отрядов Октемберянского отделения военно-политического формирования “Армия независимости” Лева Саакян. По его словам, антиармянские документы неприемлемы для народа.
“Тот человек, который называет 9-и миллионный народ “подонком” только за то, что тот против армяно-турецких Протоколов, получит наш ответ. Мы принимаем брошенный нам вызов”,- заявил Лева Саакян, добавив, что это является личным оскорблением и для него.
Он также прокомментировал всеармянское турне президента РА, заявив, что этим армянские власти хотели убедить народ, что большая часть Диаспора за подписание Протоколов, однако реальность показала, что она против. “У Турции тоже есть диаспора. Возникает вопрос, почему их президент не организовал такое же турне? Ответ очень прост, потому что эти документы протурецкие, ему не в чем убеждать свой народ”, - подчеркнул Саакян,
В свою очередь координатор организации «Ухт Арарати» по работе с участниками национальной освободительной борьбы и бывшими политзаключенными «Секретной армии освобождения Армении» (ASALA) Тигран Пашабезян, заявил, что армянская сторона вообще должна отказаться от Протоколов.