3 ноября 2009 - 17:27 AMT
Командир сил безопасности Тегерана Мохаммадрза Алипур заявил, что проведение демонстраций 4 ноября будет разрешено только перед "шпионским логовом" США в Тегеране, а проведенные в других местах демонстрации будут считаться незаконными, и полиция применит жесткие меры в случае необходимости, сообщило агентство ISNA
Каждый год 4 ноября в Иране отмечается национальный день борьбы против мирового империализма. Переселение основателя Исламской Республики Иран имама Хомейни, трагическая гибель школьников во время акции протеста против шахского режима в 1978 году и захват "шпионского логова" США в Тегеране вошли в иранскую историю как три важных события, произошедших 4 ноября.