6 ноября 2009 - 15:26 AMT
Бюджет сельскохозяйственной сферы Армении в 2010 году составит 9 млд. 3 млн. 956 тысяч драмов, что, по словам министра сельского хозяйства Герасима Алаведяна, на 4 млд. 810 млн. драмов меньше бюждета на 2009 год.
“Из 9 млд. 3 млн. 956 тысяч драмов 1 млд. 124 млн. будет выделено на деятельность 6 неправительственных организаций при Минсельхозе. 730 млн. 719 тыс. драмов пойдут на содержание 379 сотрудников и аппарата министра. За 150 млн. драмов будет осуществлена важнейшая программа - “Мероприятие по защите растений”, - сообщил министр сельского хозяйства.
По его словам, для обеспечения в республике стабильной антиэпидемиологической ситуации на сумму в 1 млд. драмов будет проведена программа “Вакцинация сельскохозяйственных животных”.
В рамках 1 млд. 100 млн. драмов будут субсидированы земли 31 тыс. 425 общин, расположенных в высокогорных районах республики.
Программу развития скотоводства в 2010 году проведут совместно с правительством Японии за 345 млн. драмов.