10 ноября 2009 - 17:39 AMT
В Афинах отметили 119-летие создания партии АРФ Дашнакцутюн. Представители комитета АРФД Греции 7 ноября собрались в культурном центре мэрии Афин. Мероприятие открылось показом видеоролика, который представил значимые события в истории партии и армянского народа, а также выдающихся представителей АРФД.
Затем выступил председатель Верховного органа АРФД Армении Грач Татевосян, который затронул вопросы отношений с Турцией и парафированных Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений.
“Турция сегодня стремится разрушить единство армянства. Армянский вопрос был и остается для Анкары единым целым. АРФД решительна в борьбе против ратификации Протоколов и готова предпринять все политические и конституционные меры, чтобы не допустить их этого”,- сказал Грач Татевосян, пишет газета афинская газета Azad Or.