16 ноября 2009 - 19:23 AMT
Кассационный суд Армении отменил постановление Административного суда по Техутскому делу, сообщает “Эколур”, ссылаясь на слова президента института защиты прав человека и демократизации Арпине Галфаян.
Летом текущего года общественные организации “Экодар”, Ванадзорский Хельсинский офис и Антикоррупционный центр “Трансперенси Интернешнл” подали иск в Административный суд против правительства РА. Организации убеждены, что при утверждении проекта разработки Техутского медно-молибденового месторождения было нарушено законодательство республики, а также международные конвенции и статьи Конституции РА. Однако Административный суд отказал защитникам Техута дважды.
Как передает Эколур, в ответ на вопрос Арпине Галфаян помощник президента компании Vallex Group Ваграм Айвазян заявил: “Решение суда не придало нам праздничного настроения, так как мы убеждены, что в данной правовой дискуссии в очередной раз будет показана беспочвенность упомянутых обвинений”.