19 ноября 2009 - 14:12 AMT
С 13 ноября в спорткомплексе “Мика” проходит футбольный турнир «Футбол ради равных возможностей». Турнир организовали “Уйси камурдж”(“Мост надежды”) и “Аракелутюн Аревелк” (“Миссия Восток”).
За звание чемпиона боролись 9 команд, состоящие из представителей разных СМИ Армении, а также команда «Шахматы», в которую входят армянские шахматисты. В полуфинал вошли 4 команд: «Медиамакс», «Аревацахик», «Терт.ам» и команда «Шахматы».
Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net один из организаторов турнира Арам Манукян, 20 ноября состоится полуфинал, в котором встретятся следующие пары: «Медиамакс»- «Аревацахик», «Терт.ам» - «Шахматы».
Финал состоится 22 ноября. В день закрытия турнира (23 ноября) победитель кубка проведет дружеский матч с командой «Кока-Кола». Награды получат команды, занявшие первые три места. Награду получит и журналист, который лучшим образом освещал турнир.
Турнир уже проводится в 3 раз и имеет цель агитировать равные условия для людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба организации «Уйси камурдж».