19 ноября 2009 - 15:51 AMT
“Целью Организации высших контрольных палат европейских стран – EUROSAI является осуществление контроля во всех сферах с точки зрения коррупции”, - заявил на совместной пресс-конференции в НС РА с председателем Контрольной палаты Армении Ишханом Закаряном председатель EUROSAI, глава Высшей контрольной палаты Польши Яцек Язерский.
По словам главы EUROSAI, очень важно, чтобы страны-члены организации в деле проведения контроля использовали разработанные EUROSAI одинаковые стандарты. Он заметил, что благодаря реализации этих стандартов будет возможно сравнить результаты проверок в разных странах.
Говоря о проведенных проверках в Польше, он отметил, что Высшая контрольная палата Польши всегда проверяла, насколько содействуют существующие условия коррупционным рискам. “Мы проверяем также законодательство для того, чтобы исключить существование законодательных актов, содействующих коррупционным рискам”, - подчеркнул Язерский.