20 ноября 2009 - 18:04 AMT
“В проекте госбюджета РА 2010г. положительно то, что в будущем году все ранее предусмотренные программы будут носить продолжительный характер”, - заявила 20-го ноября во время брифинга в НС РА секретарь фракции партии “Оринац еркир” Егине Бишарян и ее однопартийец Оганес Маргарян.
По словам депутата, для “Оринац еркир” очень важно, что в будущем году будут продолжаться строительные работы в зоне бедствия, процесс возвращения населению долгов по банковским вкладам СССР и начнут формироваться накопительные фонды, которые позволят пенсионерам получать двойные пенсии.
Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько реально заверение правительства о росте ВВП на 1.2% в 2010г., Оганес Маргарян отметил, что для этого существуют достаточно обнадеживающие предпосылки. “В будущем году предусмотрено строительство автомагистрали “север-запад”, железной дороги Иран-Армения и, наконец, строительство новой атомной станции, что предполагает вклад огромных ресурсов в экономику Армении”, - разъяснил Маргарян.